RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Что будет с отключениями света на выходные: в "Укрэнерго" дали прогноз

Глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что ситуация со светом на 11-12 февраля может улучшиться, вплоть до отсутствия выключения. Энергетики возобновили определенные объемы генерации к субботе, 11 февраля, к тому же потребление на выходных всегда меньше, чем в будние дни. Также синоптики прогнозируют потепление.

Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона "UAРазом".

Читайте также: "Блэкаут" в Одессе: когда в городе вернут свет и отопление

"По моим прогнозам, у нас будет стабильная, контролируемая ситуация в энергосистеме в субботу и воскресенье. И я даже осторожно отмечу, что в некоторые часы суток у нас не будет лимитов потребления. То есть, в некоторые часы отключений не будет вообще", - отметил Кудрицкий.

По его словам, массированная вражеская атака 10 февраля повлияла на планы возобновления генерации, но "катастрофы не произошло", потому что энергетики набрали хороший темп восстановления энергообъектов, а свет до ракетной атаки был по графикам, несмотря на значительные морозы по всей Украине.

Ранее мы писали, что в течение 10 февраля российское оккупационное войско совершило два массированных ракетных удара по территории Украины с использованием 71 ракеты. Благодаря успешной работе противовоздушной обороны была сбита 61 вражеская ракета.