RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не указала имущество в России: Королевской сообщили о подозрении

В пятницу, 17 февраля, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры при участии детективов антикоррупционного бюро сообщил о подозрении народному депутату V, VI и VIII, IX созывов, которую лишат гражданства из-за наличия российского паспорта, в преднамеренном внесении заведомо недостоверных сведений в электронную декларацию.

Об этом информирует САП.

Как отмечается, народный депутат в декларации за 2020 год не указала два земельных участка в Обуховском районе общей площадью 0,829 га стоимостью свыше 2,5 млн грн, а также жилой дом и земельный участок, расположенные в Московской области РФ стоимостью почти 1,8 млн грн.

Читайте также: "Схемы" обнаружили в Подмосковье жилье Натальи Королевской, которое она скрывала в течение 16 лет

В общей сложности сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составляет более 4,315 млн грн, что превышает 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Действия лица квалифицированы по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины, что карается штрафом от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ограничением свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Поскольку местонахождение нардепа не установлено, о подозрении ей уведомлено в порядке ст. 135, ст. 278 УПК, говорится в сообщении.

В сообщении не указываются фамилия нардепа, однако "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о Наталии Королевской.

Отметим, что еще в декабре НАПК сообщало, что выявило незаконное обогащение Королевской на 49,6 миллиона гривен и умышленное внесение ею недостоверных сведений в декларацию за 2020 год, которые отличаются от достоверных на 3,8 миллиона гривен.

Напомним, что Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод подали заявления на сложение мандатов народных депутатов и живут в гостинице Address Beach Resort в Дубае, куда выехали сразу после начала полномасштабного вторжения.