RU  UA

Трофеить нечего: боец ВСУ о количестве оружия и снарядов в Угледаре

Снарядный голод актуален для российских оккупантов по всему направлению, но для таких операций, как в Угледаре или Бахмуте, они находят снаряды.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал пресс-офицер 68 отдельной егерской бригады ВСУ Евгений Назаренко.

Он рассказал о том, что оккупанты бросают свою технику, но она уже вышла из строя, потому что украинские военные ее сожгли.

"Они убегают пешим строем со своих позиций. Трофейной техники я еще не видел, но на самом деле нечего трофеить, все уничтожено", — рассказал Назаренко.

Также он сообщил о ситуации со снарядным голодом на Угледарском направлении.

"Снарядный голод в принципе актуален для русской армии по всему направлению. Да, они стреляют гораздо меньше. Но для таких операций, как в Угледаре или Бахмуте, они находят снаряды. Однако их гораздо меньше, чем было, например, весной или летом. То есть 60 тысяч снарядов, как было летом, они не могут выпускать. Конечно, они находят технику и снаряды для таких тактических операций, как во время Угледара. Но следует понимать, что и у нас уже хватает техники и снарядов. Поэтому в этом случае у нас паритет – мы отвечаем на весь огонь, который они применяют против нас", - рассказал пресс-офицер 68 отдельной егерской бригады.

Ранее мы писали, что в сети появилось видео уничтожения российских оккупантов в районе Бахмута Донецкой области. Ликвидацией захватчиков занималась 128-я отдельная горно-штурмовая бригада.

Больше читайте в материале: Россияне потерпели очень тяжелое поражение, у них агония - офицер 68 бригады ВСУ рассказал Назаренко.