RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Латвийский депутат послал делегацию РФ в ОБСЕ вслед за русским кораблем: видео

В ходе заседания парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене произошел громкий инцидент. Латвийский депутат во время выступления повторил известную фразу украинского пограничника о "российском военном корабле".

Видео, с выступлением депутата, распространяется в сети.

Читайте также: Украина официально инициирует исключение России из Совбеза ООН

Известно, что 23 февраля в австрийской столице проходит зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В частности, присутствовала и российская делегация.

Глава комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Рихард Колс, выступая, подверг критике присутствие делегации в зале, ведь россияне находятся под санкциями. К концу своей эмоциональной речи он на русском языке послал делегацию в направлении "русского корабля".

Руководитель делегации РФ Петр Толстой сказал, что они имеют право находиться на сессии, тогда как все несогласные могут выйти из зала. Во время этих слов, зал действительно начали покидать члены других делегаций.

В России пока не отреагировали на произошедшее.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика.

Напомним, в Международной федерации журналистов (IFJ) приняли решение о приостановлении деятельности Союза журналистов России. Причиной называют деятельность после российского военного вторжения в Украину и роль РФ на аннексированных территориях