RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Взрыв в Мачулищах устроил крымчанин? Силовики Лукашенко рассылают фото подозреваемого

В Беларуси силовики определились с подозреваемым в диверсии на военном аэродроме в Мачулищах 26 февраля, где был взорван российский военный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Разыскивают уроженца Крыма Николая Швеца.

Об этом сообщает издание "Зеркало", получившее соответствующую информацию от читателя.

Читайте также: Взрыв на аэродроме в Беларуси: военный рассказал, насколько это важно для Украины

Так, в рабочих чатах сотрудников автопарков в Гомеле раскинули ориентировку с фото. Также направили медикам, государственным маршрутщикам. Всем сказали проявлять бдительность, рассказал читатель, ссылаясь на своих знакомых.

Как свидетельствует ориентировка, 29-летнего Николая Швеца разыскивает Минское РУВД по подозрению в совершении "особо тяжкого преступления в городском поселке Мачулищи 26 февраля".

Журналисты позвонили в ОВД Гомельского райисполкома. Там подтвердили, что такого человека разыскивают. Издание приводит телефонный разговор:

"Я видела ориентировку, написано, разыскивается Швец Николай Владимирович за совершение особо опасного преступления. Это так?"

– А вы кого-то похожего, возможно, видели?

- Ну, вроде нет, у него такая стандартная внешность. Просто как-то боязно стало, что такой опасный преступник может по улицам ходить, что вот так активно его разыскивают.

– Не волнуйтесь, на улицу выходить можно, обычной жизнью жить можно. Но если вдруг вы увидите кого-нибудь похожего, позвоните, пожалуйста, попросил дежурный".

В то же время издание обратилось к главе BYPOL Александру Азарову с вопросом, действительно ли этот мужчина связан с диверсией в Мачулищах. Он ответил отрицательно.

"Нам это лицо незнакомо. Кто он такой, я не знаю. У них есть задача - устанавливать подозреваемых. Но Бог знает, как его установили, - они же не рассказывают. Случайно проходил по улице, и вот они его подозревают", - прокомментировал он.

Напомним, 26 февраля на военном аэродроме Мачулищи, в 12 км от Минска, произошло два взрыва, в результате которых российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 получил повреждение. Как заявил глава BYPOL Александр Азаров, взрывы – результат диверсии белорусских партизан.