RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Цирк на фоне войны: сети возмутила встреча Подоляка с блогерами и награда для Ксюши Манекен

Украинцы в сети возмутились награждением блогеров, включая украинскую модель Ксюшу Манекен, которая вместе с еще несколькими блогерами получила медаль за содействие военной разведке от ГУР МО Украины, которые вручал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Апостроф" собрал реакции украинцев на вручение медалей за содействие разведке блогерам.

Читайте также: Подоляк пристыдил Маска за скандальное заявление о Революции Достоинства

После вручения наград Instagram-блогерша Ксюша Манекен вместе с коллегами "по цеху" победительницей "Холостяка" Дашей Квитковой, а также Сашей Бо, Евгением Таллером и Никитой Добрыниным прослушали лекцию в Офисе Президента от Михаила Подоляка на тему мотивации населения во время войны.

Несколько пользователей назвали Манекен эскортницей.

"Вот почему пресс-офицеру пограничной службы Иванны Плантовской не дали орден, а экскортнице Ксюше Манекен (Оксана Волощук) дали? Прямо Мата Хари какая-то", - спрашивает в Facebook жительница Харькова Ольга Коляда.

Она также назвала такое решение власти "тотальной несправедливостью" и предложила зарегистрировать петицию по этому поводу.

"Известная киевская эскортница получила орден от ГУР, и написала: "А вы такие правильные не получили них@я". "За содействии военной разведке" награждена блогер Ксюша Манекен (Оксана Волощук), на странице которой лакшеры жизни и фото ню", - написала киевлянка Марианна Лукасевич.

Еще один житель Киева Олег Карпюк обратил внимание на блогершу Сашу Бо, которая "вернулась из Доминиканы и очень переживает, когда же закончится война".

"Примечательно, что на этот имбецильный вопрос далекого, однако уставшего от войны, человека Подоляк утвердительно ответил, что "в 2023". Так и живем", - добавил он.

Житель столицы Александр Терехов написал, что снова вручили медали "всем, кому хочется".

”Какая стыда перед Миром...”, - добавил мужчина.

Как сообщал "Апостроф", ранее Михаил Подоляк рассказал, сколько оккупантов нужно ежедневно уничтожать бойцам ВСУ для победы.