RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Какие награды? У Зеленского объяснили, зачем была встреча с блогерами

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, для чего была встреча с украинскими блоггерами 3 марта. По его словам, они – инфлуэнсеры, которые помогают в борьбе с российским влиянием на информационном фронте и никаких наград им не вручали на той встрече.

Об этом он сообщил на своем канале в Telegram.

Читайте также: Цирк на фоне войны: сети возмутила встреча Подоляка с блогерами и награда для Ксюши Манекен

"Каждый инфлуэнсер – это отдельный канал информации для своей аудитории, которая измеряется сотнями, тысячами и миллионами людей. На мой взгляд, сообщество блогеров должно быть на одной волне – прогосударственным и проукраинским", - сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что лично не вручал ни одной награды собравшимся блогерам.

"Ни Офис Президента, ни я лично, разумеется, не давали никаких наград присутствующим блогерам. Тем более "наград других ведомств". Это абсолютно невозможно. За награждения военных и волонтеров отвечают разные ведомства. Поэтому поставьте на этом огромную точку", - заявил советник главы ОП.

Подоляк отметил, что на встрече они обсуждали, каким образом блогеры могут быть полезны для борьбы с гибридными угрозами россиян.

"Цель встреч – наладить коммуникацию с инфлуэнсерами, рассказать об информационной гигиене, нравственной составляющей коммуникации в период войны и обсудить, каким образом они могут быть полезны для борьбы с гибридными угрозами России. Не все одинаково понимают природу войны и происходящих событий. Поэтому имеют право на вопрос, чтобы позиции стали более структурированными", – пояснил он.

По словам советника главы ОП, непубличные встречи с инфлуэнсерами в соцсетях он проводит регулярно и это была одна из них.

"Поэтому не нужно конспирологии там, где ее нет. Подобные встречи не элитарны или для отмечания каких-то достижений - для этого есть украинское общество, которое само может прийти к выводам, кто и чем занимается во время войны. Наша задача - вести разъяснительную работу, привлекая все возможные инструменты", - добавил он.

Подоляк также записал видео-объяснение на своей странице в Instagram, где также подчеркнул, что никаких наград и знаков отличия не вручали на этой встрече с блогерами, она носила лишь разъяснительный характер.

Напомним, Михаил Подоляк откликнулся на заявление американского миллиардера Илона Маска, назвавшего "переворотом" Революцию Достоинства. Он объяснил значение свободы для украинцев и подчеркнул, что в Украине никогда не было переворотов.