RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Весенние каникулы уже близко: как будут отдыхать школьники с разной системой обучения

Большинство украинцев выступило против изучения русского языка в школах, администрации которых имеют право сами устанавливать даты каникул, поэтому в регионах они будут отличаться, хотя все равно будут продолжаться неделю.

"Апостроф" пишет, как будут отдыхать от обучения украинские школьники.

В некоторых школах каникулы будут стартовать 27 марта, а закончатся 2 апреля. В школах с трехсеместровой системой дети на каникулы уйдут с 3 по 9 апреля.

Читайте: Весенние каникулы 2023: когда украинские школьники будут отдыхать в странах Европы

Учитывая "законные" выходные, у школьников будет 9 дней перерыва от уроков.

В Луцке некоторые школы уйдут на каникулы уже 20 марта. Кроме того, шесть заведений переносили весенние каникулы на зиму, то есть ученики лицеев №3, 5, 16, гимназии №6, ОШ №3 и 31 ушли на зимние каникулы неделей ранее. Во всех остальных заведениях весенние каникулы начнутся по графику.

Ученики 27 школ Кропивницкого пойдут на весенние каникулы с 27 по 31 марта. С 27 марта по 2 апреля будут отдыхать ученики Фортечной гимназии и двух лицеев – "Научного" и "Перспектива". В Инновационной гимназии каникулы продлятся с 27 по 28 марта, а ученики НПО №32 будут отдыхать с 28 по 31 марта.

В гимназиях "Интеллект" и "Современник", а также лицея "Новых технологий обучения" будут отдыхать с 29 марта по 2 апреля, а в гимназии Елены Журливой и Классической каникулы продлятся с 3 по 7 апреля.

В 226 школах региона весенние каникулы продлятся с 27 марта по 2 апреля, но в 78 из 452 школ Кировоградской области весенних каникул не будет, поскольку свой "отпуск" школьники отгуляли еще зимой.

В заведениях общего среднего образования Полтавской городской территориальной общины весенние каникулы продлятся с 25 марта по 2 апреля.

В Коломые каникулы приходятся на 27-31 марта.

Как рассказывал "Апостроф", в украинских школах планируют ввести два предмета - основы тактической медицины и основы тактической подготовки.