RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украинцев предупредили про скачки температуры: где ожидается пик холода

Во вторник, 14 марта, в большинстве областей Украины установилась теплая, но ветреная погода. Уже в среду температура воздуха снова поползет вниз, сначала похолодает во Львовской области.

Такой прогноз дала синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что середина марта отличается капризной погодой со скачками температуры, однако это - проявления весны.

Синоптик сообщает, что теплее всего 14 марта - На Львовщине, а 15 марта именно в этой области будет пик холода в пределах Украины.

"15 марта в западных областях Украины ожидается похолодание до дневных +4 +8 градусов после сегодняшних +12 +18 градусов! Придет атмосферный фронт, пойдет дождь и даже временами с мокрым снегом", - пишет Диденко.

Читайте также: В Украину в марте придет еще три волны снегопадов: даты и карта погоды

На остальной территории Украины 15 марта еще сохранится теплая погода без осадков. Температура воздуха в течение дня составит +9 +13 градусов. В Киеве без осадков, ветрено, до +12 градусов.

"В дальнейшем похолодание с запада сдвинется восточнее, однако с конца недели и начала следующей снова потеплеет. В субботу-воскресенье – сухая, в большинстве областей солнечная погода", - прогнозирует синоптик.

Она добавила, что 15 марта будут магнитные бури.

Как сообщал "Апостроф", метеоролог Вера Балабух прогнозирует, что средняя за весенний сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2 градуса.