RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Готовы ради хозяина на все: топ-5 самых преданных пород собак

В Украине есть собака, которая предана не только своему хозяину, а всей Родине. Речь идет о пса Патрона породы джек-рассел-терьер. Однако в мире есть пять пород, считающихся наиболее преданными животными.

Об этом написали в Pets 24.

Немецкая овчарка

Читайте также: Под Киевом пес спас едва не замерзшую в лесу бабушку: детали и видео

Активные и одновременно уравновешенные овчарки считаются самыми преданными собаками в мире. Они стремятся служить своему владельцу, слушаться его и защищать. К тому же они очень умны – их легко можно научить любым командам.

Чау-чау

Милые пушистики на самом деле имеют довольно сложный характер из-за своей интровертности. В то же время, эти животные очень преданы своим хозяевам, и ради них они готовы рисковать собой. Однако нового хозяина чау-чау, как минимум, будут игнорировать.

Хаски

Хаски обожают своих первых хозяев, но если их отдать в чужие, хоть и добрые руки, то они могут вести себя совсем иначе: постоянно пытаться сбежать, предпочитать жить на улице, чем с новым владельцем.

Ротвейлер

Обычно об этих собаках говорят, что они опасны и агрессивны, однако надлежащее воспитание и социализация делают их лучшими животными для семьи. Они выносливы, умны, чувствительны и смелы. За своего хозяина они буквально готовы умереть.

Акита

Каждый человек слышал трогательную историю о Хатико, который много лет ждал своего умершего хозяина на вокзале. Акиты стали символом собачьей верности.

Ранее "Апостроф" сообщал, что спасатели из Закарпатья показали милого лохматого помощника - собаку необычной породы комондор.