RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Танкисты ВСУ умело осваивают танки Challenger 2: кадры учений

В Министерстве обороны Великобритании показали, как украинские воины тренируются на британском боевом танке Challenger 2, чтобы достойно давать отпор российским оккупантам на фронте в Украине. Участники будущего экипажа прошли курсы в соответствии со специализацией, впоследствии они пройдут слаживание на полигоне с симуляторами боевых машин.

Видео с учений опубликовало британское военное ведомство на официальном аккаунте в Twitter.

Танкисты прошли четыре курса обучения по специализациям командир, наводчик, водитель и оператор. Они предназначены для создания "крепкой базы" знаний о том, как воевать с танком и как его безопасно покинуть.

Читайте также: В Украину прибыли танки AMX-10RC: часть машин уже на передовой

Командир учебного полка боевых бронированных машин подполковник Джон Стоун заявил, что бойцам ВСУ пытаются дать максимум знаний за короткий срок.

"И в конце техническая подготовка, то есть изучение того, какая кнопка что делает и как заставить пушку стрелять. Мы также подготовим пакетный курс консолидации, который позволит им работать вместе как экипаж, впервые обстреляв танк на полигонах. Затем они будут готовы перейти к тактической подготовке в виде симуляторов", - сообщил Стоун.

По его словам, после этого украинских защитников вернут в Украину, чтобы они уверенно управляли машинами, которые им предоставит британское правительство.

Ранее мы рассказывали, что Украина получит в несколько раз больше танков Challenger 2.

  • Вас также может заинтересовать:

Еще одна страна хочет передать Украине десятки танков: Путин пытается помешать

Как 150 танков Leopard 2 могут изменить ход войны: мнение эксперта

ВСУ получат от Нидерландов машины-амфибии: фото, видео и характеристики