RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Вступительная кампания 2023: календарь проведения НМТ и вся информация для абитуриентов

С 1 июля 2023 года в Украине начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения регистрацией электронных кабинетов.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на материалы Министерства образования.

Читайте также: Когда в украинских школах закончатся весенние каникулы: данные по разным городам

В этом году вступительная кампания будет состоять из нескольких этапов, каждый из которых будет иметь определенные сроки.

Речь идет о сроках формирования рейтинговых списков, сроках приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачислении на обучение для получения степени младшего бакалавра, бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направления) на основе полного среднего образования.

Поступление на дневную форму

Как отмечается, регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузка в е-кабинет необходимых документов начнется 1 июля 2023 года.

Медосмотры и другие доконкурсные процедуры, предусмотренные особыми условиями конкурсного отбора по соответствующим конкурсным предложениям, должны проводиться до даты, предшествующей дню завершения подачи заявлений.

Прием заявлений и документов от поступающих начнется 19 июля. Закончится регистрация заявлений абитуриентов в 18.00 31 июля.

Творческие конкурсы и собеседования

Для абитуриентов, поступающих на основе индивидуального устного собеседования или творческих конкурсов, регистрация на участие в собеседованиях или конкурсах осуществляется:

  • поступление на бюджет – с 3 июля до 18.00 10 июля;
  • вступление на контракт – с 3 июля по 18.00 25 июля.

Творческие конкурсы будут проводиться в несколько потоков с 07 по 18 июля включительно (для поступающих на места государственного и регионального заказов (бюджетные места) по графику, утвержденному учебным заведением). Для абитуриентов на контракт собеседования и творческие конкурсы будут проводить до 31 июля.

Вся информация о сроках приема заявлений и документов для участия в творческом конкурсе будет обнародована на официальном вебсайте высшего образования.

Требования к мотивационным письмам будут определяться правилами приема учебного заведения и должны быть утверждены до 1 июня этого года.

Поступление на другие формы обучения

Сроки приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение по другим (кроме дневной) формам получения образования за средства государственного или регионального бюджета, или за счет целевых льготных госкредитов не отличаются от сроков приема документов на дневную форму обучения.

Ранее "Апостроф" рассказывал, когда у школьников будут дополнительные выходные.

  • Вас может заинтересовать:

Украинцы высказались о своем отношении к русскому языку в школах: результаты опроса

В украинских школах хотят ввести полезное нововведение

Весенние каникулы 2023: когда украинские школьники будут отдыхать в странах Европы