RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Донбасс обрушился сильный снегопад: где люди сидят без электричества

Донецкую область накрывает снегопадами, которые рушат деревья, обрывают линии электропередач и приносят немало других неурядиц местным жителям.

К примеру, снегом завалило Славянск, рассказал мэр Вадим Лях в соцсети.

"Такой погоды мы не видели и зимой. Поваленные деревья, завалы. Порывы электролиний. Электричество отсутствует во многих микрорайонах. Среди них Лесной, Центр, Былбасовка, Черевковка. Коммунальные службы и РЭС уже начали восстановительные работы", — отметил Лях.

Читайте также: Стабильно по-весеннему: синоптик рассказала о погоде в первые дни апреля

Соседние Краматорск и Константиновка также в снегу. Жители отмечают, что в этих городах рухнувшие ветви и деревья перегородили тротуары, оборваны провода. Есть проблемы с гортранспортом.

Оккупированную часть Донецкой области также замело снегом. Жители Донецка, Горловки, Макеевки пишут о скользких тротуарах и дорогах. На главных улицах Донецка машины проезжают, на второстепенных снега настолько много, что проезд сильно затруднен.

"Мэр" города от группировки "ДНР" Алексей Кулемзин сообщил, что за последние сутки в Донецке выпало до 30 сантиметров снега.

По информации "мэра" Горловки, в многоквартирном доме в Центрально-Городском районе из-за обильного снегопада обрушилась кровля.

"Нарушена система централизованного отопления, затопило два этажа. Без пострадавших", — написал Иван Приходько в телеграм.

Также, по его словам, в Никитовском районе рухнули две ели возле местного Дворца культуры.

В оккупированном Луганске коммунальщики также пытаются справиться с последствиями снегопада.

Главарь террористов "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что сейчас около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих привлечены к уборке снега.

Известно, что около 200 тысяч абонентов остались без света, прекратили генерацию теплоэнергии ряд котельных, повсеместно наблюдаются перебои с интернетом.

Напомним, в России тысячи машин застряли на трассе из-за бурана.

  • Вас также может заинтересовать:

Украинцы могут исчезнуть: что ждет нашу страну из-за изменения климата

В Украине резко меняется климат и растет температура: когда зимой будем ходить в майках

Климат в Украине будет меняться: назван жесточайший сценарий