RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Где и когда пройдет прощание с Олегом Барной: озвучены дата и время

Церемония прощания с военнослужащим 68-й отдельной егерской бригады им. Олекса Довбуша, бывшим народным депутатом Олегом Барном, погибшим на фронте, запланирована на завтра, 21 апреля, в Киеве.

Об этом сообщила нардеп Ирина Геращенко в Telegram

Читайте также: Вражеский снайпер убил чемпиона Украины и спасавших его побратимов: детали и фото

Известно, что в Михайловском соборе в 11.00 состоится служба, после чего в 12.00 воину отдадут почести на Майдане Незалежности.

"Активный участник Революции Достоинства Олег получил свое первое ранение 18 февраля 14 года на Майдане. Весной того же года ушел добровольцем в АТО, был ранен, в мирной жизни Олег был учителем, затем депутатом ВР 8 созыва, где всегда отстаивал правду, так как он ее чувствовал. Погиб в бою, под Угледаром", - говорится в сообщении.

В то же время в Тернопольской области прощание с воином состоится 22 и 23 апреля, сообщила пресс-служба Белобожнической общины в Чортковском районе в Facebook.

"В 12:00 в Соборе верховных апостолов Петра и Павла в г. Чортков состоится встреча тела бывшего народного депутата Украины", – говорится в сообщении.

22 апреля в 19:00 состоится панихида в доме бойца в селе Белобожница. Похороны пройдут 23 апреля в 14:00 в селе Белобожница.

О гибели Барны на фронте стало известно 17 апреля. Он не дожил дня до своего дня рождения. Ему должно было исполниться 56 лет.

Как сообщал "Апостроф", боях под Бахмутом погиб известный активист и журналист Александр Цахнив.

  • Вас может заинтересовать:

За Украину отдал жизнь четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу: что известно о герое

Прикрывал своих собратьев: под Бахмутом погиб известный ди-джей из Херсона

Вражеский снайпер убил чемпиона Украины и спасавших его побратимов: детали и фото