RU  UA

Почему США против ударов по Москве: эксперт назвал причину

Соединенные Штаты просят украинцев не наносить удары по городам России из-за того, что не хотят вступать в ядерный конфликт.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал политический и общественный деятель Юрий Рашкин (США).

Читайте также: Еще один БПЛА? В Москве приостановил работу аэропорт "Внуково"

"Представить, что Владимир Путин посмотрит на удар по Москве и скажет: мы уверены, что Соединенные Штаты здесь абсолютно ни при чем, и это все злобные украинцы, – представить это практически невозможно. Поэтому Соединенные Штаты пытаются оттянуть удары по российской территории. И не потому что нельзя бить по России, потому что Россия священна или Россия прекрасна. Просто Россия ядерная", - объяснил эксперт.

По его словам, американские военные не могут игнорировать эту возможность, и потому все, что с точки зрения американцев может быть эскалацией, они не решаются делать.

"Все-таки мы очень серьезно воспринимаем возможность вступления НАТО в вооруженный конфликт с Россией. Все, что может привести к этому, считается сейчас отрицательным явлением. Нужно понимать, что такое ядерная угроза, и как она воспринимается и как на нее реагируют на Западе, потому что реакция абсолютно противоположна тому, чего пытается добиться Путин, когда он думает, что он может запугать всех, и таким образом его будут все бояться", - отметил Рашкин.

В то же время то, что сейчас наблюдаем - это запугивание. Это означает, что проблему нужно срочно решать - вооружением Украины до зубов.

"Но это не значит, что мы хотим перевести это на ядерный конфликт. Победить Россию в конвенционной войне в Украине сейчас считается самым реалистичным способом уничтожения могущества и силы Российской империи", - подчеркнул Юрий Рашкин.

Напомним, ранее эксперты назвали потенциальные цели для дронов в России.

  • Вас может заинтересовать:

В Подмосковье упал "украинский" беспилотник со взрывчаткой: фото и все подробности

В Москве паника: город "атаковал" сине-желтый дрон с надписью "Слава Украине!" - фото

Три беспилотника летали над военной частью в Подмосковье