RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Перерезал горло и не раз": оккупант признался в казнях украинских пленных, его личность установлена. Фото и видео

Служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор одного из оккупантов, в котором он признается в убийствах украинских военнопленных.

Эту информацию обнародовала пресс-служба СБУ в Telegram.

В СБУ отмечают, что убийства совершаются зверским способом – пленным перерезают горло.

Читайте также: Героя похоронили в Нежине: что известно о бойце, убитом за слова "Слава в Украине"

"Человека надо чуть-чуть зарезать. Но у меня это не впервые. Мне пох*й", – рассказывает российский военный своей знакомой о преступлении, которое должен совершить после этого телефонного разговора.

"Люди, которые военнопленные… их нам нет смысла держать. Ну, потому что всю информацию из них выпытываем. Дальше нет смысла держать. Вот… их надо утилизировать", – объясняет рашист.

Он в подробностях рассказывает, как перерезает человеку горло. И уточняет, что у него таких случаев хватает и делать это приходится ночью.

Служба безопасности Украины установила личность палача, его учредительные данные, место службы и круг общения.

Мужчина на аудио - Сучко Евгений Юрьевич из Новгородской области России, 1995 года рождения. Его мобилизовали осенью 2022 года, с тех пор он со своим подразделением находится на позициях в Харьковской области.

В украинских пабликах уже показали фото оккупанта.

В украинской спецслужбе сообщили, что расследуют более 35 тыс. уголовных производств по факту нарушения законов и обычаев войны.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одессе появился мурал на честь украинского военного, расстрелянного российскими оккупантами.