RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вырастет гигантской: как увеличить эффективность удобрения для клубники

Чтобы клубника обильно плодоносила, стоит сажать ее в соответствии с лунным календарем, а также вовремя и правильно удобрять ее. Тогда урожай порадует крупной, сладкой и ароматной ягодой.

"Апостроф" рассказывает, как правильно удобрять клубнику.

Первую подкормку нужно внести весной, но перед этим нужно сделать ряд манипуляций, которые помогут кустикам взять максимум от удобрения.

Перед подкормкой нужно убрать прошлогоднюю мульчу, засохшие листья и прочий мусор. Далее грядки клубники нужно прополоть, чтобы сорняки не забирали питание. После необходимо окучить кусты, особенно в случае, если корни сильно оголились, и взрыхлить почву.

Читайте также: Почему желтеют листья клубники: главные причины и хитрости, которые спасут растения

Только после этого можно проводить подкормку. Для этого хорошо подходит куриный помет, который нужно разбавить водой в соотношении 1:20. Состав настаивают два дня, а затем поливают клубнику строго под корень – по 0,5 литров на взрослое растение. Куриный помет можно заменить аммиачной селитрой – 1 столовая ложка на 10 литров воды.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как размножать клубнику усами - вегетативными побегами, на которых развиваются розетки листьев, а затем появляются корни.

  • Вас также может заинтересовать:

Как правильно разводить куриный помет для подкормки помидоров и других растений

Как избавиться от слизней и тли на огороде: народные средства против вредителей

Дрожжи – полезная подкормка для огурцов: как приготовить раствор для полива