RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

День жен-мироносиц 2023: поздравления в картинках и прозе

Во второе воскресенье после Пасхи православные украинцы отмечают женский праздник – День жен-мироносиц или Неделю святых жен-мироносиц. В 2023 году праздник выпадает на 30 апреля. В этот день в Украине поздравляют всех женщин-христианок и дарят цветы.

"Апостроф" собрал лучшие поздравления с Днем жен-мироносиц в прозе и открытках.

Читайте также: Майские праздники-2023: будут ли в Украине длинные выходные

В православной вере женщин-мироносиц почитают через Воскресение Господне, потому что они первыми пришли к Гробу Господнему, увидели ангела и сообщили людям, что Иисус Воскрес.

Поздравления в прозе

С Днем жен-мироносиц поздравляем всех православных женщин, которые, следуя примеру святых, дарят близким свои сердца, исполненные милосердия, отзывчивости, сострадания, заботы и материнской доброты! Пусть Господь вас благословляет, бережет и наполняет ваши души небесным светом!

***

С Днем жен-мироносиц поздравляю! Следуя за Спасителем, не усомнившись в вере, не утонув во грехе, свершали свои добрые деяния святые Жены-мироносицы! И в этот весенний день после великого Воскресения Господня славим в молитвах тех верных женщин и просим их о защите, счастье, мире без войн и боли, доброте, отзывчивости и поддержке!

***

С Праздником жен - мироносиц! Благочестивые жены первыми узрели Воскресшего Христа. Через Пресвятую Деву пришло в наш мир Спасение падшему человечеству. Жены, матери, сестры вытаскивают мужчин с самого дна падения. Поэтому роль женщины невозможно переоценить. Желаю Вам, дорогие наши, крепости, терпения.

Открытки

Ранее мы писали о главных запретах и приметах в этот праздник.

  • Вас также может заинтересовать:

Пасха у православных и католиков: почему отличаются даты и когда будут праздновать до 2030 года

Поминальные дни 2023 года: на какие числа приходятся и что нельзя делать

Навлечете беду: почему нельзя ничего брать с кладбища домой