RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

История о спасении медвежонка получила печальное продолжение: мать-медведицу коварно убили. Фото

Мать-медведица спасенного на территории Ужанского национального парка медвежонка была убита в результате незаконной охоты, организованной и осуществленной должностными лицами ГПС Украины. Малыша спасли жители села Домашин, куда прибилось голодное животное, а о его судьбе позаботились десятки неравнодушных.

Эта информация обнародована на официальной странице Ужанского национального природного парка.

Читайте также: Издевательство над животными: детали скандала с дельфинарием "Немо" и морскими котиками в номере отеля

"В результате проведенной работы получена информация, которая дает основания считать, что медведица была уничтожена в результате незаконной охоты, организованной и осуществленной должностными лицами ГПС Украины", - говорится в сообщении.

Также в администрации парка обвиняют должностных лиц Государственной пограничной службы Украины в организации и проведении незаконной охоты на землях природно-заповедного фонда на постоянной основе.

Ранее представители нацпарка с помощью природоохранников нашли и приютили медвежонка, одиноко блуждавшего вблизи Костринской общины на Закарпатье.

Происшествие случилось именно на Пасху, 16 апреля. Судьбой малыша озаботились десятки людей и специалистов природоохранных организаций. Животное сейчас находится в реабилитационном центре бурого медведя Национального природного парка "Синевир", поскольку планируется дальнейший трансфер медвежонка в один из европейских центров, имеющих опыт реабилитации медвежат, с последующим их возвращением в дикую природу по месту вынужденного изъятия. Такое согласие уже получено от греческой негосударственной организации ΑΡΚΤΟΥΡΟΣ – ARCTUROS.

Украинцы с негодованием отреагировали на сообщения специалистов парка и предложили пограничникам другие места, где они смогут потренироваться в стрельбе и помочь Украине очистить землю от оккупантов.

Ранее ученые сообщили, почему коты практически не реагируют на человека.

Вас может заинтересовать:

Война затронула каждого: трогательные истории о хвостатых ко Дню кошек, фото и видео

Женился на француженке: кот Степан и его любимая Стефания получили свидетельство о браке

Кот Степан из Харькова вернулся в Украину и начал важное дело для спасения животных