Лайм

Кот Степан из Харькова вернулся в Украину и начал важное дело для спасения животных

За границей пушистый блогер собрал $15 тысяч

Знаменитый кот Степан, который получил престижную премию блогеров в Каннах, вернулся из Франции в Украину. Пушистый украинец остановился во Львове, поскольку его родной Харьков - под постоянными обстрелами россиян.

О своем возвращении хвостатый блогер сообщил в Instagram. Он опубликовал несколько фотографий и написал, что продолжит заниматься благотворительностью в родной стране.


"Я, кот Степан, вернулся в Украину. Уверен, что всем, кто любит Родину, можно быть полезным. Особенно котам. Вот почему я посвящаю свою страницу не только забавному контенту, который заставит вас улыбнуться. Мы делаем чрезвычайно важное дело. Мы спасаем животных со всей Украины", - сказано в посте.

Степан отметил, что ему удалось собрать более 15 тысяч долларов - все средства были отправлены организациям, которые помогают пострадавшим от войны животным, а также зоопаркам в Николаеве и Харькове.

Фото: instagram.com/loveyoustepan

"Это действительно потрясающе, спасибо всем за вашу доброту и поддержку", - написал кот-блогер и объявил о старте нового дела для спасения котиков и собачек.

"Итак, анонсирую новую коллекцию для жизненных нужд животных, находящихся в тяжелых условиях. Покажи силу любителям кошек! Мур-мур", - добавил Степан.

Напомним, кот Степан стал звездой TikTok и Instagram благодаря роликам, на которых он с печальной мордашкой сидит за столом с бокалом алкоголя под хиты прошлого.

Фото: instagram.com/loveyoustepan

До 24 февраля Степан жил обычной жизнью блогера: развлекал подписчиков постами, появлялся на страницах знаменитостей, рекламировал люксовые бренды, давал интервью известным телеканалам. Однако с приходом на украинскую землю рашистов, его жизнь резко изменилась. Вместе с хозяйкой он был вынужден бежать из Харькова в более безопасное место.

Кот-блогер нашел приют во Франции, откуда стал помогать родной Украине: собирать средства для помощи животным и маленьким украинцам, которые пострадали от войны.

Фото: instagram.com/loveyoustepan

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям