RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Новый Мураев": эксперт рассказал о попытках депутата Олейника из Днепра протиснуть нарративы Кремля

Среди украинских политиков появился еще один кандидат на роль нового Евгения Мураева, речь идет о бывшем главе и действующем депутате Днепропетровского областного совета Святославе Олейнике. На днях в своем Telegram-канале он опубликовал пост с прокремлевскими нарративами, намекая, что Украина должна остановить свое военное сопротивление стране-оккупанту и учесть интересы Кремля.

На эти высказывания Олейника обратил внимание известный блогер и журналист Денис Казанский в Facebook.

"У нас здесь новый Мураев появился. Бывший глава Днепропетровского облсовета близкий к Коломойскому Святослав Олейник пишет, что нужно поскорее идти на компромисс с Россией с учетом ее интересов и размещает в посте флаг государства, которое только в его родном городе за один раз убило 40 человек ракетным ударом по многоэтажке", – пишет журналист.

Казанский предполагает, что Олейник, написав о необходимости "учета интересов" России, скорее всего находится за границей. И неизвестно, как он в будущем после подобных призывов планирует вернуться в родной город и смотреть в глаза землякам.

"Сколько лет уже пишу о политике, коллаборантах, предателях, а до сих пор до конца не могу понять, что бывает столь безграничное скотство. Такие оправдают что угодно. И геноцид своего народа, и концлагеря, и газовые камеры", – отмечает Казанский.

Ранее руководитель добровольческого объединения "Братство" Дмитрий Корчинский заявлял, что Олийнык с началом полномасштабного вторжения сбежал за границу и предположительно сотрудничает с врагом.