RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен прибыла с визитом в Киев: "здесь ежедневно защищают европейские ценности". Фото

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен сегодня, 9 мая, прибыла с визитом в Киев, чтобы отметить День Европы.

Об этом она написала в своем Twitter.

"Приятно вернуться в Киев. Где ценности, которые мы ценим, защищаются каждый день. Так что это такое уместное место для празднования Дня Европы", - отметила президент.

Читайте также: Елена Зеленская рассказала о встрече с Джилл Байден и другими гостями коронации Чарльза ІІІ

Она отметила, что намерена обсудить с руководством Украины несколько ключевых направлений сотрудничества, от доставки боеприпасов до предоставления существенной финансовой помощи для жизнеспособности государства и восстановления Украины. Важной темой станут усилия по обеспечению ответственности России за преступление агрессии, совершенное против Украины. Еще одно направление дискуссии – подготовка почвы для начала переговоров с Украиной о вступлении в ЕС.

"Мы продолжаем увеличивать давление на Россию. Это один из пунктов, о которых я проинформирую президента Зеленского. Фокус (внимания) будет сейчас сделан на жесткой имплементации санкций и принятии мер, чтобы не допустить их обхода. Мы решительно настроены закрыть существующие пробелы. Никто не должен иметь в этом никаких сомнений", - подчеркнула президент.

Как мы сообщали ранее, президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в Украине 9 мая будут отмечать День Европы - в этот день украинцы будут чествовать единство всех европейцев, которые уничтожили нацизм и победят рашизм.

Вас может заинтересовать:

В Киевской области обнаружили обломки сбитой российской ракеты, поврежден дом: фото с места падения

Россия 9 мая устроила очередную атаку на Украину: возле Киева уничтожено 15 ракет, в Днепре ранена женщина. Фото

За Бахмут и Марьинку идут тяжелые бои, бойцы ВСУ отбили более 40 вражеских атак — Генштаб