RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Скандальный одесский военком во время войны приобрел офис в Испании под фальшивым именем: фото

Скандальный военком из Одесской области Евгений Борисов, подозреваемый в коррупции, приобрел для жены офис в курортной Марбелье (Королевство Испания). Договор зарегистрирован под измененным именем военкома.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на 368.media.

Читайте также: Скандальный одесский военком месяц отдыхал в Испании: новые подробности громкого дела

Отмечается, что это уже вторая ценная покупка семьи офицера. К этому времени его мать стала владелицей виллы за 3,95 млн евро. Согласно выписке из государственного реестра недвижимости Испании, офис Борисова находится по адресу Av. Bulevar Príncipe Alfonso de Hohenlohe, 8,Marbella. Расходы на приобретение недвижимости составили 737 тысяч евро. Офис с террасой площадью 223,9 кв. м расположен в престижном квартале Golden Mile (Золотая Миля).

Полковник приобрел имущество вместе с супругой на основании акта о брачном состоянии. Его в Марбелье заключили 15 февраля 2023 года. Таким образом, недвижимость приобрели по удостоверенному нотариусом согласию военного комиссара Одесской области Борисова на приобретение недвижимого имущества в общую собственность. Что интересно, так необычна транслитерация имени офицера. Он записан в реестре как IEVGEN, хотя, согласно порталу миграционной службы, должно указывать имя YEVGEN.

Можно предположить, что у Борисова может быть несколько украинских загранпаспортов с разным написанием имени. Кроме того, Борисов должен задекларировать приобретение офиса в Испании как изменения в своем финансовом состоянии. Его жена Борисова Александра проживает на территории Королевства Испания с 2022 г. свыше 183 календарных дней, имеет код налогоплательщика N.I.F.: Z0060709V Королевства Испания, дети посещают учебные заведения в этой стране, следовательно, по всем признакам она является налоговым резидентом, а сам военком, как PEP, должен декларировать семейное приобретение в НАПК и доказывать его происхождение.

Ранее "Апостроф" сообщал, что одесского военкома Евгения Борисова отстранили от обязанностей и назначили проверку.

Вас также может заинтересовать:

Журналисты назвали риски в сфере гуманитарного разминирования, которую взяла на себя вице-премьер Свириденко

Кадровые чистки на таможне: как власти покрывают "схемы" и что нужно для кардинальных перемен

Украина поднялась в мировом рейтинге борьбы с коррупцией: инфографика