RU  UA

Не уверены, что Крымский мост устоит: оккупанты готовятся выйти с полуострова

В Крыму, который может стать ловушкой для врага, выделены дополнительные средства для увеличения пропускной способности керченской переправы. Это указывает на то, что агрессор не уверен, что крымский мост устоит, и он готовит к отступлению именно переправу.

Об этом заявил в эфире Апостроф TV Денис Чистиков, заместитель Постоянного представителя президента Украины в Крыму.

Читайте также: Предвестники освобождения Крыма: оккупанты на полуострове выбирают между плохим и очень плохим сценариями

"Продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности на различных праздничных мероприятиях. Было 1 мая, потом 9 мая, сейчас – выпускные вечера, последние звонки. Мероприятия проводятся в ограниченном формате – только для выпускных классах, мероприятия проходят в помещениях", — рассказал о ситуации Чистиков.

По его словам, оккупанты подготавливают население для мысли – что будут более активные боевые действия.

"Это даже не ожидание, а то, что это станет реальностью. Кроме того, усиливается пропагандистская деятельность среди детей. С 1 сентября планируется введение в школах военной подготовки. Вводится новая должность – советник директора школы по воспитанию, который будет непосредственно отвечать за патриотическое воспитание среди школьников", — поделился он.

Также заместитель Постоянного представителя президента Украины в Крыму рассказал о том, что в Крыму выделили дополнительные средства для увеличения пропускной способности керченской переправы.

"Это указывает на то, что агрессор не уверен, что крымский мост устоит, и он готовит к отступлению именно переправу. Что касается недавнего задымления на керченском мосту – это были все-таки учения. Чтобы успокоить население –мол, мост защищен", - рассказал Чистиков.

Ранее мы писали, что в Крыму разбился ударный вертолет оккупантов.

Вас также может заинтересовать:

На Крымском мосту "бавовна": оккупанты заявили об учебе. Видео

Как в своем доме жили: Украина готовит "сюрприз" россиянам, въехавшим в Крым за время оккупации

Крым все ближе: оккупанты переносят одну из авиабаз, фото со спутника