RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Наши борщи – родственники": в Беларуси запустили "социальную рекламу" для украинских пограничников. Видео

Недавно самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко уволил с должности главного пограничника Анатолия Лаппо после инцидента с шутливым роликом о том, возможен ли штурм с территории Беларуси, где белорусские военные никак не могли завести автомобиль возле госграницы. Теперь же в Беларуси на границе с Украиной запустили аудосообщение с приглашением "отведать белорусский борщ".

Видео было опубликовано в одном из Telegram-каналов.

Так, на записи ласковый женский голос под музыку цимбал рассказывает, чем похожи украинский и белорусский борщи. По словам оратора – это почти идентичные блюда, отличающиеся лишь несколькими ингредиентами.

Читайте также: "Стены падают, кремлевская тоже не вечна": ВСУ с мощной речью обратились к белорусам, видео

"Белорусский и украинский борщ очень схожи между собой. Безусловно, есть незначительные отличия. К украинскому борщу, как правило, добавляют фасоль. А в белорусском борще больше картофеля. Но, тем не менее, и то, и другое – это практически один и один и тот же борщ", — говорит голос.

Женщина называет украинский и белорусский борщ "борщами-соседями и борщами-родственниками" и подчеркивает, что европейская кухня не имеет ни одного блюда, хотя бы отдаленно напоминающего борщ.

"Вот почему борщ - это не только вкусно и питательно, это еще и одна из основ нашей общей восточнославянской идентичности. Борщ - это то, что нас объединяет. Помните об этом, товарищи! И когда вам больше не будет с чего готовить ваш борщ, переходите на нашу сторону, попробуйте наш, белорусский борщ. Не пожалеете! , – резюмировали в сообщении.

Ранее мы писали, что пограничники Беларуси "обиделись" на украинских коллег.

  • Вас может заинтересовать:

Повесили Валеру для запугивания: украинские пограничники снова страшат белорусов, видео

"Не будьте Россией": Зеленский обратился к белорусам из-за войны в Украине

Отказывайтесь от этого преступления: рэпер Ярмак призвал белорусов не вступать в войну с Украиной