RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Не забудьте зонтики и солнечные очки: синоптики дали прогноз по Украине на три дня

На выходных в западных областях Украины будет прохладно с небольшими осадками, а на остальной территории ожидается летняя жара, но с дождями и грозами.

Об этом свидетельствуют данные Sinoptik.ua.

Читайте также: На Украину снова надвигаются ливни с грозами: где ожидается больше осадков

В выходные, 24 и 25 июня, погода в разных регионах Украины будет отличаться: на западе будет прохладно, на остальной территории будет жара. Но зонтики пригодятся практически всем украинцам.

В субботу, 24 июня на востоке, юге, севере и в центре Украины будет жаркая погода +29…+3°С, с кратковременными дождями и грозами. В Запорожской и Херсонской областях осадки не ожидаются. В западных областях Украины будет от +19 до +22°С.

В воскресенье, 25 июня, в Донецкой, Луганской, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской и Запорожской областях температура воздуха составит +27…+29°С. На севере и в центре будет максимально комфортная температура +22…+24°С, в западных областях Украины +20…+22°С. В течение дня будут дожди, возможны грозы будет дождливым, с грозами. Непогода обойдет только Днепропетровскую, Донецкую, Херсонскую и Запорожскую области.

В понедельник на большей части территории страны термометры покажут +23…+25 °С. На юге и востоке будет жарко — +28…+30 °С. Без осадков погода в начале недели будет только в Херсонской, Запорожской, Львовской, Волынской, Ровенской, Киевской и Житомирской областях.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в пятницу, 23 июня, Землю накроет магнитная буря большой интенсивности.

Вас также может заинтересовать:

Надвигаются грозы с градом: синоптик рассказал, где ждать погодного Армагеддона

В Киеве в июне ударит жара до +35: календарь погоды

Подтопило проезжую часть: на Прикарпатье обрушился сильный ливень