RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Магия лета и тепла: какие уникальные природные явления можно увидеть летними ночами

На Земле есть фантастические места, такие как озеро Свитязь, где магия летних ночей и прогулки под лунным светом становятся еще прекраснее, и есть возможность увидеть одно из чудес природы собственными глазами.

Какие уникальные природные явления можно увидеть только в короткие летние ночи рассказывает издание USA News.

Читайте также: Кто погиб в батискафе "Титан" при спуске к "Титанику": фото и биографии экипажа

Розовое озеро

Природный парк Лагунас-де-Ла-Мата известен тем, что здесь расположено одно из самых больших розовых озер в Европе, образовавшееся в результате испарения соляной ропы из недр земли.

Дотянуться до звезд

На архипелаге Фортунат-Айлендс, где расположен биосферный заповедник Ла-Пальма можно (почти) прикоснуться к звездам. Расположенная на высоте 2400 м над уровнем моря, обсерватория Роке-де-Лос-Мучачос открывает вид на океан облаков. А в ясные ночи на небосводе можно увидеть тысячи звезд и небесных тел.

Пылающее море

Летом на острове Вадду на Мальдивах, полуострове Никоя в Коста-Рике, испанской прибрежной зоне: анклав Галисии, остров Сиес, остров Онс, Коркубион или мыс Фистерра некоторые пляжи заполняются голубым сиянием - явление, известное как Sea of Burning (пылающее море). Биолюминесцентные бактерии активируются и создают на морской поверхности поразительный эффект мерцания. Высокие температуры воздуха летом способствуют размножению этих микроводорослей.

Древние тайны Цейлона

В Шри-Ланке в нагорье Цейлона есть вершина высотой 2243 метра, где, по местным поверьям, "гибнут все бабочки на острове". Существует легенда, что именно здесь Адам оставил свой след после изгнания из Эдема. Примечательно, что буддисты называют это место "следами Будды", индусы уверяют, что след принадлежит их верховному богу Шиве, а мусульмане - пророку Мохаммеду. Вершина или Пик Адама объединяет все религии мира и манит все больше паломников и туристов. Группы туристов отправляются из города Далхаус около 3 часов утра. По прибытии на место, придется преодолеть 2500 ступенек, чтобы успеть добраться до храма на вершине до рассвета.

Зеленый свет

Некоторые природные чудеса можно увидеть случайно. Среди них Зеленый луч или рэлеевское рассеивание. Это уникальное оптическое явление представляет собой зеленое свечение, вызванное преломлением лучей света, проходящего через земную атмосферу. Его можно увидеть только перед восходом или через несколько минут после заката. Заметить это явление можно в Астурии и Кантабрии на северном побережье Испании.

Уникальные отели

Лучшее место для кемпинга с уникальными "пузырьковыми" отелями находится вблизи города Авила в Испании. Туристам предлагают насладиться звездным летним небом в уникальной прозрачной капсуле.

Ночное сафари

Уникальная экосистема в заповеднике Масаи-Мара (Кения) позволяет туристам насладиться ночным сафари. Многие хищники выходят на охоту после заката, и у посетителей появляется уникальная возможность увидеть настоящую жизнь в дикой природе.

Японские светлячки

В Токийском отеле Chinzanso Garden специальная команда регулярно вводит личинок Sea of Burning, которые излучают сияние в конце мая каждый год. Отель выглядит, как небольшой городской оазис с отголосками одного из великих классических фильмов японского кино - "Могилы светлячков".

Тропический лес

В биозаповеднике "Облачный лес Монтеверде" (Monteverde Cloud Forest) в Сьерра-де-Тиларане (Коста-Рика) можно насладится диким тропическим лесом. Ночью вы услышите уникальную симфонию звуков и ощутите невероятную гамму чувств. Здесь можно увидеть редких животных, таких как олинго, удивительные растения и огромных пауков-птицеедов.

Уникальный цветок

В ботаническом саду Тохоно Чул в штате Аризона, США есть шанс увидеть уникальный цветок Королева ночи (Queen of the Night) - особый вид кактуса, цветение которого происходит между июнем и июлем и длится всего одну ночь.

Ранее "Апостроф" писал, какие модели пляжной одежды будут популярны летом 2023 года.

Вас также может заинтересовать:

Слишком короткие шорты: Руслана удивила выбором одежды для поездки под Бахмут

Куда исчезла певица Элина Иващенко: победительница "Х-Фактора" работает на круизном лайнере

Живет в США и тренирует людей: как сложилась судьба певца Алексея Кузнецова, выигравшего "Х-Фактор"