RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Отдых с детьми: где сейчас в Украине работают аквапарки

В Украине в летний сезон в западных регионах работают отличные аквапарки, способные заменить морской отдых. В то же время цены за такие развлечения отличаются и зависят от многих факторов.

Об этом сообщает Travel РБК-Украина.

Читайте также: Сезон-2023: сколько стоит снять дом на озере Свитязь

Аквапарк во Львове

Большой крытый аквапарк "Пляж" во Львове работает без перерыва в течение года. Он включает в себя пять бассейнов: взрослые, детские и спортивные бассейны на 50 м, девять экстремальных горок.

В частности, там также есть пять саун и бань, джакузи, фитнесс-центр. Можно отдохнуть в кафе и барах. Работают аниматоры для детей. Также там есть укрытие.

Цена: 210 грн в час для взрослых, 180 грн в час – для детей, пенсионеров, людей с инвалидностью.

Аквапарк в Косино

На Закарпатье есть аквапарк "Косино", состоящий из трех горок высотой 12 м: "Бабочка-Монах", "Камикадзе", "Черная дыра", десяти водных горок, детской аква-зоны с водными горками и отдельным термальным бассейном.

Цена: 500 гривен за три часа и 1000 гривен – безлимит. Детям до 150 сантиметров вход бесплатный.

Аквапарк в Мукачево

Также есть замечательный аквапарк "Карпатия" в Мукачево на Закарпатье, состоящий из 11 бассейнов, в частности, термальных, есть горки и бани. Также там есть два детских бассейна для разных возрастов, четыре разных водяных горок, волновой бассейн, бассейн-река, SPA-зона и соляная комната.

Цена: 300 гривен за два часа, 400 гривен в день в будни (детям до 13 лет вдвое меньше); в выходные – 350 гривен в час, 500 гривен в день. Для детей – по 220 и 300 гривен соответственно.

Аквапарк в Хмельницком

Аквапарк "7 Океан" рассчитан на тысячу отдыхающих. Его площадь достигает 20 тысяч квадратных метров, а площадь аквазоны – 6 тысяч. Насчитываются разные горки, бассейны, джакузи, зоны для детей, террасы для загара, спа-комплекс, бассейн на 25 метров.

Цена: 680 гривен для взрослых и 630 гривен для детей (до 14 лет) – безлимит; для УБД – 350 гривен.

Аквапарк в Ужгороде

Аквапарк "Европа Чоп" в селе Соломоново имеет открытые бассейны, водные аттракционы, шезлонги, бани, детские площадки и гостиницу. Также там возможны ночные купания.

Цена: по будням для взрослых 350 гривен, для детей до 10 лет – 170 гривен; в выходные – по 400 и 200 гривен соответственно.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, несмотря на дождливую погоду, в июле существенного снижения температуры воздуха ждать не стоит, а несколько прохладнее станет в конце месяца.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине на "маковке лета" будет аномальная жара: синоптик дал прогноз на июль

Аномальное тепло в Украине: каких сюрпризов ждать от погоды летом

Температура упадет до +9: синоптики предупредили о резком похолодании в Украине