RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Азов" возрождают с новым составом бригады: видео подготовки бойцов

Легендарный "Азов", долгое время удерживавший окруженный Мариуполь, возрождают с новым составом бригады - больше всего учитывают слаженность в подразделении.

Об этом говорится в материале ТСН.

На видео можно увидеть, как проходят тренировки военных на поле, приближенные к боевым – выезжают танки, раздаются выстрелы, чувствуется война. Здесь новые рекруты и уже опытные бойцы тренируются под пристальным наблюдением "азовских" командиров.

Бойцов готовил и продолжает готовить "Карл", прошедший бои за Мариуполь и переживший русский плен. Он убежден, что любые действия на войне должны быть полезны и даже смерть не должна быть тщетной – это доказали сотни "азовских" героев.

"Они погибли как воины, и унесли с собой очень много россиян", – говорит он.

В первую очередь во время учебы учитывают слаженность в подразделении, ведь это, по мнению азовцев, позволило бойцам так долго содержать окруженный Мариуполь. Зато окружили город именно из-за неустроенности с другими.

Читайте также: Враг пытался отбить Благодатное: утренняя сводка Генштаба ВСУ

Отмечается, что батальон возглавляет вышедший из плена "Мангуст".

"Когда ты раньше работал на передовой линии, или там на "нулевой", или там заходил во фланги, то здесь нужен момент управления и эта сдержанность. И я знаю, что я сейчас буду сдерживать себя, чтобы не пойти и не показать своим примером", – рассказал военный.

Рекруты учат быть быстрыми – в реальных условиях это спасает жизнь. Из учений они возвращаются совсем потные – утро выдалось горячим. Через короткое время они должны стать не просто солдатами, а собратьями.

Боевая медичка Диана уже имеет боевой опыт. Ее любимый сейчас в плену, поэтому, объясняет, воюет за себя, и за своего парня.

"Я до полномасштабного вторжения жила в Бердянске, мой жених воевал в Мариуполе. И, соответственно, это для меня дело чести – освобождать Мариуполь в составе "Гвардии наступления", – рассказала Диана.

Главный по танкам – "Тайвань". Он был танкистом на "Азовстале" и потерял руку. Однако это не мешает ему помогать другим людям. Одну из бронемашин назвали в честь погибшего собрата-азовца из Луганщины - "Чупом". Он уничтожил десятки вражеских танков и бронемашин и стал Героем Украины посмертно, а при жизни получил особую награду от начальника штаба. Сегодня здесь самая высокая награда – это похвала командиров и наставлений.

Ранее мы писали, что в Керченском проливе морской дрон повредил российский танкер.

  • Вас может заинтересовать:

Уже почти 250 тысяч россиян "развлекаются" в аду: обновленная статистика потерь армии РФ

Подрыв российского нефтяного танкера в Черном море: появилось видео момента удара

Россия нанесла новые удары по Украине и массово мобилизует на Донбассе зэков