RU  UA

Оккупантам тяжело доставлять грузы: экс – нардеп оценил эффект ударов по мосту в Чонгаре

После повреждения мостов оккупантам приходится направлять основной поток из Крыма через Армянск, в сторону Херсона и только тогда могут выходить на мелитопольскую трассу. Это очень осложняет доставку боеприпасов и других грузов из Крыма.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Читайте также: Они ощутят через какое-то время: эксперт о последствиях удара по Чонгарскому мосту для логистики РФ

"Российские оккупанты старались все скрыть, вчера долго тянули, но потом признали, что удары по мостам произошли. Но, мол, повреждения не столь сильные. Что скоро отремонтируют. Для нас здесь самое главное то, что были повреждены моста по сразу двум транспортным артериям, выходившим на трассу Джанкой-Мелитополь-Мариуполь-Таганрог. На основную транспортную артерию противника", - рассказал он.

По словам Чубарова, оккупанты превратили Арабатскую стрелку, которая является уникальной природной косой, фактически на дорогу.

"Где-то что-что подсыпали дополнительно. И этот второй мост, что по Арабатской стрелке через небольшой пролив, он соединяет стрелку с трассой, идущей на Мелитополь. Повреждения усложнили перемещения по этим двум основным дорогам. Теперь оккупанты направляют основной поток из Крыма через Армянск, в сторону Херсона и только тогда могут выходить на мелитопольскую трассу. Это очень усложняет доставку боеприпасов и других грузов из Крыма", - рассказал он.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, потопит ли Украина грозный Черноморский флот Российской Федерации.

  • Вас также может заинтересовать:

По одной дыре в каждом: новые фото мостов в Крыму после "бавовны"

Чонгарский мост принял эстафету: оккупанты пожаловались на "бавовну" и прилеты

Ракетные удары по Украине из Беларуси: в ГУР объяснили циничную цель оккупантов