RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Основа нашей армии: Наев оценил вклад в оборону Украины офицеров, прошедших АТО и ООС

Командующий Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал о роли офицеров, которые прошли Антитеррористическую операцию и операцию Объединенных сил. Именно благодаря этим мужественным защитникам и защитницам в первые дни полномасштабного вторжения РФ мы сумели овладеть ситуацией.

Об этом Наев написал на своей официальной странице.

Читайте также: Знания, качество и ответственность: Наев рассказал о подготовке боевых командиров в ВСУ

"Сегодня невозможно переоценить важность и значение военнослужащих, которые приобрели боевой опыт во время проведения Антитеррористической операции и операции Объединенных сил, а также сегодня продолжают защищать нашу Родину. Они являются основой нашей армии. Благодаря этим мужественным защитникам и защитницам в первые дни полномасштабного вторжения России на территорию Украины удалось овладеть ситуацией, принять правильные решения и противостоять вызовам", - написал он.

Он отметил, что большинство офицеров находились в оперативном резерве и соответственно знали алгоритм своих действий на случай войны. Именно благодаря этим опытным офицерам удалось качественно и своевременно провести оперативное развертывание войск на направлениях наступления врага, снизить темпы его продвижения и организовать устойчивую оборону.

"Согласно развитию оперативной обстановки по всей полосе обороны, большинство из этих опытных офицеров в дальнейшем неоднократно были перемещены по должностям для максимально эффективного их применения в составе сил обороны Украины, как наиболее опытных и тех, кто может вести за собой личный состав", - добавил Наев.

Командующий Объединенных Сил ВСУ подчеркнул, что боевой дух, высокие морально-волевые и лидерские качества, развитое чувство ответственности и реальная оценка угроз существующих сегодня и могут возникнуть в будущем – это то, что отличает опытных офицеров.

"Именно эти качества позволили офицерам прошедшим АТО и ООС передать свой боевой опыт тысячам офицеров из запаса и резерву, которые взяли оружие в руки и стали в ряды Вооруженных Сил Украины", — заявил Наев.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, в каком случае в Украине могут ужесточить мобилизацию.

Вас также может заинтересовать:

Есть просьбы военных: в СНБО ответили об усилении мобилизации

ВСУ наступают на юге и закрепляются на достигнутых рубежах: сводка Генштаба

Придет время Венеры: известный астролог назвал год и месяц, когда закончится война