RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Погода в Украине на выходных: синоптики предупредили о первых заморозках

Погодные условия в Украине в ближайшее время сформируются под влиянием антициклона "Patricia", который направляется к нам с севера Европы, и будет способствовать появлению первых заморозков в ряде областей.

Об этом информирует погодный сервис Meteoprog.

Читайте: Будет настоящее бабье лето: карты погоды в Украине до 11 сентября

Как предупреждают синоптики, благодаря арктической воздушной массе столбики термометров практически во всех регионах, за исключением юга, ночью опустятся ниже +10 °С. В то же время в Черниговской, Киевской и Житомирской областях в воскресенье возможны первые заморозки на почве, особенно в низинах, балках, оврагах, вдоль рек и по берегам небольших водоемов.

Суббота, 9 сентября

На западе страны малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью будет +7…+12 °С, днем +21…+26 °С. В Карпатах ночью +4...+9°С, днем +13...+18°С.

В северных областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от +7 до +12 °С, днем +16…+21 °С.

В центральных областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью опустится до +8…+13°С, днем +18…+23°С.

В южной части Украины и Крыму малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью будет +10...+15 °С, в дневные часы +23...+28 °С.

В восточных областях переменная облачность, без осадков. В Луганской области ночью и утром местами не исключается небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днем +15…+20°С.

Воскресенье, 10 сентября

В западных регионах малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью составит +3…+8 °С, в Прикарпатье и Закарпатье +7…+12 °С. Днем воздух прогреется до +22…+27 °С.

В северных областях солнечная и сухая погода. Днем максимальная температура в регионе будет +18…+23 °С, но ночью опустится до +2…+7 °С, в Черниговской и Киевской областях на поверхности почвы местами возможны заморозки до -3 °С.

В центральных областях солнечно, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне +3…+8 °С, днем воздух прогреется до +18…+23 °С.

В южных областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, в Крыму и Одесской области до +13 °С. Днем +19…+24 °С.

В восточных областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью будет +4…+9 °С, днем +17…+22 °С.

Напомним, синоптики пообещали осенью целых три бабьих лета.

  • Вас может заинтересовать:

"Летняя" температура и первые заморозки: какой прогноз погоды в Украине в сентябре

Лето не спешит уходить из Украины: чего ждать от погоды в сентябре

Осень будет аномальной: синоптик удивила прогнозом на ближайшие месяцы