RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Отпуск во время войны: в Украине хотят ввести революционные изменения

В Украине предлагают всем демобилизованным ВСУ, которые вернутся к предыдущему месту работы, предоставлять 65 дней отпуска.

Об этом заявил первый заместитель Председателя Комитета ВРУ по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк, информирует Верховная Рада Украины на Facebook-странице.

Отмечается, что законопроект 8313 уже принят Верховной Радой в первом чтении.

Читайте также: Квартира за счет государства: кого из УБД должны обеспечить жильем и в какой срок

"Мы предусматриваем предоставление всех демобилизованным ВСУ, которые вернутся к предыдущему месту работы 60 дней отдыха, то есть 2 месяца. И эти 2 месяца будут засчитаны им как страховой стаж. Это то, что делает государство для поддержки этих людей, которые сегодня защищают наше государство ", – заявил Цымбалюк.

Законопроектом разрешается от 15 до 30 дней отпуска по семейным и другим обстоятельствам всем гражданским. Также регулируется предоставление отпусков во время военного положения лицам, работающим в отраслях критической инфраструктуры и в военной промышленности.

Заместитель Председателя Комитета ВРУ по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов подчеркнул, что законопроектом нормируются указания по праздничным и рабочим дням в коллективном договоре между работником, трудовым коллективом и работодателем.

Раньше мы писали, что еще одна категория украинцев имеет право на льготы.

  • Вас может заинтересовать:

Скидки на оплату газа: какие семь категорий имеют право

Военным в Украине увеличили отпуска: сколько было и сколько стало