RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ким Чен Ын прибыл в Россию, чтобы встретиться с Путиным: что нужно знать о встрече диктаторов

Бронепоезд с лидером Северной Кореи Ким Чен Ином прибыл в Россию накануне саммита с президентом Владимиром Путиным, который, вероятно, будет сосредоточен на поставках оружия для войны РФ против Украины.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читайте также: Альянс китайских болванчиков: как Путина "опускают" до уровня КНДР

Сообщается, что поезд северокорейского диктатора вошел в приграничный с Россией город Хасан, где прошла церемония встречи. Оттуда примерно 150 километров до Владивостока, где Ким Чен Ын, вероятно, впервые встретится с Путиным.

"Органы разведки считают, что поезд, который, вероятно, перевозит Ким Чен Ина, движется во Владивосток. Визит корейского лидера во Владивосток будут касаться поставок оружия для помощи России. Наиболее очевидные предметы, которые есть у Пхеньяна и нужны Москве, - это артиллерийские ракеты советских времен", - говорится в сообщении.

Эта поездка станет первой поездкой Кима за пределы Корейского полуострова после того, как он последний раз встречался с российским диктатором четыре года назад.

Напомним, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва забрал свои слова обратно о том, что российский диктатор Владимир Путин не будет арестован по ордеру Международного уголовного суда, если тот посетит саммит G20 в Рио-де-Жанейро.

Вас также может заинтересовать:

Кремль планирует убить 700 тыс. россиян на войне: журналист назвал последствия

Альянс нищих и изгоев: зачем Шойгу полетел в Северную Корею

Северная Корея угрожает мобилизовать гигантскую армию для войны против США