RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

ВСУ вытеснили россиян из Клещиевки и зашли в Андреевку: видео и карта

По состоянию на 12 сентября Вооруженным силам Украины удалось вытеснить российских захватчиков из Клещиевки на Бахмутском направлении и зайти в соседнюю Андреевку.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на сообщения украинских пабликов.

Читайте также: "Дорога в ад": появилось видео уничтожения бойцами "Азова" пяти российских БМП

"Клещиевка, русня бросает резервы в северную часть, пытаясь удержать позиции, арта их хорошо убивает. Также есть информация, что силы обороны зашли в полуокруженную Андреевку, идут бои", - сообщает Telegram-канал "Украина ВСУ 18+".

Паблик "Донбасс Оперативный" также опубликовал видео из села Клещиевка.

Как рассказала СМИ заместитель главы Министерства обороны Анна Маляр, бои в Клещиевке на Бахмутском направлении продолжаются. Украинцы наступают, ежедневно преуспевают и закрепляются на освобожденных рубежах. В частности, на прошлой неделе вблизи Клещиевки, Андреевки и Курдюмовки освободили около двух километров квадратных.

"В Клещиевке на Бахмутском направлении мы наступаем, ежедневно имеем там определенные успехи. На рубежах, которые удается освободить, ВСУ там закрепляются. На прошлой неделе в районе Клещиевки, Андреевки, Курдюмовки было освобождено примерно 2 километра квадратных. По состоянию на сейчас там продолжаются ожесточенные бои", – подчеркнула Маляр.

По данным Генштаба ВСУ, в районе ответственности Оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" на Бахмутском направлении украинские силы имеют частичный успех вблизи Клищиевки.

Напомним, что на пятьсот пятьдесят восьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины ВСУ продолжают ликвидировать оккупантов и уничтожать технику врага. За сутки ликвидировано 460 оккупантов, 29 артсистем и 14 бронемашин врага.

  • Вас также может заинтересовать:

Ах, какой был "Владимир": закарпатская бригада уничтожила распиаренный российский танк, фото

Сотни "хороших" россиян и куча сожженного металлолома: Генштаб обновил потери РФ в войне

Россияне наделали танков-гриль, в которых хорошо жарится мясо - командир подразделения аэроразведки