RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Объединенные силы провели на севере учения по борьбе с ДРГ: фото и видео

На Киевском направлении украинские военные провели тренировку сил и средств контрдиверсионной борьбы. К мероприятию приняли участие подразделения Государственной пограничной службы Украины и Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Командование Объединенных Сил ВС Украины.

Читайте также: "Бавовны" в Крыму будет больше: что получили Силы обороны после взятия "вышек Бойко"

Командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил о том, что по легенде учений ДРГ пытается пересечь границу нашей страны и продвинуться в глубину приграничья. Ее своевременно заметил наблюдательный пост, потом подключаются операторы, работающие с техническими средствами мониторинга и разведки, а также высылают противодиверсионный резерв. Одновременно по врагу наносят огневое поражение. Огонь корректируется как с беспилотных летательных аппаратов, так и с помощью видеокамер. Совершается подрыв минно-взрывных заграждений.

В результате этих действий, попытка врага продвинуться пограничникам ликвидирована.

"Такие тренировки проводятся по плану соответствующих командующих очень часто, ведь силы контрдиверсионной защиты должны быть в постоянной готовности" – рассказал Наев.

В рамках мероприятия также прошла встреча с представителями областных военных администраций Северной операционной зоны. Целью встречи было продемонстрировать, как необходимо в техническом плане оснащать государственную границу Украины и какие способы могут быть применены для борьбы с диверсантами на государственной границе Украины в полосах их областей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские войска добились успехов в районах Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки на Бахмутском направлении

Вас также может заинтересовать:

Наев проверил состояние сил обороны на Волынском направлении: фото и видео

Как генерал Наев трофейный танк водил: фото и видеорепортаж ко Дню танкиста

Наев вручил награды пограничникам, давшим отпор российским ДРГ на Черниговщине: фото