RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине отмечают День спасателя: история праздника и поздравления для мужественных героев

17 сентября украинцы традиционно отмечают важный профессиональный праздник – День спасателя.

"Апостроф" по такому случаю рассказывает историю праздника и публикует подборку поздравлений, которыми вы можете порадовать близких.

Читайте также: Преданные своему делу. Пес Патрон в День спасателя рассказал о своей отважной команде

День спасателя – история праздника

Праздник был установлен указом президента Украины от 12 сентября 2008 года. День спасателя традиционно отмечают аварийно-спасательные службы, пожарная охрана, другие специальные формирования пожарной службы и граждане, которые внесли свой вклад в ликвидацию последствий ЧС природного и техногенного характера, защиту жизни и здоровья людей.

День спасателя – поздравления

***

Поздравляю с Днем спасателя Украины! Пожелаю крепких сил и здоровья на долгие годы, смелости и ловкости, чуткости и осторожности, благополучия и удачи, бодрости и оптимизма, заботы и понимания, семейного счастья и любви, хорошего довольства и доброты души.

***

С Днем спасателя, наши герои! Сталкиваясь изо дня в день с бедой, вы не черствеете душой, сохраняете в себе готовность к самопожертвованию. Результат этой работы – сотни спасенных жизней. Благодарю вас и лучшие пожелания – счастья, здоровья и благополучия! С праздником!

***

Поздравляю всех спасателей и работников гражданской защиты с профессиональным праздником! Желаю всяческих благополучий, здоровья крепкого и побольше жизненных благ. Пусть в наше нелегкое время Вас всегда сопровождает стремление помочь тем, кто больше всего нуждается в вашей помощи. С праздником вас!

***

Дорогие спасатели, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Ваш труд – это настоящий подвиг, который заслуживает уважения и признательности. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком труде.

***

Поздравляю всех спасателей Украины с Днем спасателя! Ваша работа – это настоящий героизм. Вы всегда приходите на помощь нуждающимся и спасаете жизнь. Благодарю вас за вашу службу и за то, что вы есть!

***

День спасателя - открытки

Ранее мы рассказывали, какой праздник в Украине отмечают 17 сентября.

Вас может заинтересовать:

Покрова и День защитников и защитниц в 2023 году: новая дата

В Украине пересмотрят государственные праздники и памятные даты: Зеленский поделился деталями

ПЦУ окончательно одобрила переход на новый календарь: когда будем праздновать Покрову, Рождество и другие