RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Скандальный экс-военком из Днепра переписал на отца квартиры и авто на миллионы гривен: подробности дела

Руководитель Днепропетровского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки подозревается в незаконном обогащении на около 8,8 млн грн.

Об этом информирует пресс-служба Нацагентства по предотвращению коррупции.

Читайте: Военком Ровенщины области влип в скандал из-за избиения своего подчиненного: видео и заявление ГБР

Там отметили, что главное управление Нацполиции в Днепропетровской области под процессуальным руководством Спецпрокуратуры в сфере обороны Восточного региона сообщило о подозрении военному. Речь идет об Анатолии Пикало, которого, как и военкомов других областей Украины, уволили после решения Владимира Зеленского.

Как отметили в агентстве, основанием для уведомления о подозрении, в частности, стали материалы, собранные на основе мониторинга образа жизни военного.

Так, во время проверки установили, что отец военкома в течение 2022 – 2023 годов получил в собственность имущество почти на 8 млн грн. Среди прочего две квартиры в Днепре, автомобили Volkswagen Passat, Ford Ranger, Audi А6 и Volkswagen ID.6.

Также отец руководителя ТЦК стал основателем и конечным бенефициарным владельцем компании, которая в июле текущего года получила в собственность долю торгового комплекса в Днепропетровской области за 1,15 млн грн.

Кроме того, в 2022 году жена военкома получила в подарок от своего отца 65 тыс. долларов (или 2,6 млн грн).

Сам подозреваемый экс-начальник Днепропетровского ОТЦК и СП в 2021-м приобрел в собственность два участка земли и жилой дом.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский предложил Валерию Залужному отправлять глав военкомов из центров комплектования в "горячие точки".

  • Вас также может заинтересовать:

Задержание бывшего одесского военкома: суд принял решение

Военкомы – на фронт: что стало последней каплей для Зеленского

По всей Украине проверяют работу военкоматов: куда обращаться в случае нарушений прав