RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Дмитрук и Куницкий избили бойца ВСУ: против нардепов возбудили производство

Генпрокурор Андрей Костин зарегистрировал уголовные производства по депутатам Артему Дмитруку и Александру Куницкому из-за избиения военного ВСУ в столице. Уголовные производства объединили в одно.

Об этом сообщает сайт OBOZREVATEL со ссылкой на ГПУ.

Читайте также: Арест или штраф: в Украине хотят ввести наказание за оскорбление военных

Сообщается о том, что по факту инцидента, произошедшего между нардепом и мужчиной 5 октября текущего года в центре Киева, генпрокурор зарегистрировал уголовные производства.

Депутатам инкриминируют две статьи – умышленное средней тяжести телесное повреждение (ч. 1 ст. 28 УКУ), а также хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные группой лиц (ч. 2 статьи 296 УКУ).

Сейчас уголовные производства объединили в одно, а досудебное расследование поручено Главному следственному управлению ГБР. Регистрация прокурором уголовного производства открывает процедуру расследования дела с участием депутатов Артема Дмитрука и Александра Куницкого.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что парень, которого избили депутаты, как штурмовик, прошел самые горячие точки на фронте.

Вас также может заинтересовать:

Роскошь во время войны: украинцев возмутил автопарк нардепов почти на $3 млн

Нардеп от "Слуги народа" купил роскошное поместье в центре Киева во время войны: фото и видео

Присваивали донаты на ВСУ: под Киевом задержана группа мошенников, фото