RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Суммы будут "драконовскими": штрафы за нарушение комендантского часа хотят усилить

В Украине планируют внести изменения в Кодекс об админправонарушениях по усилению ответственности заведений общественного питания и развлекательных заведений за работу во время комендантского часа.

Об этом сообщил Министр Украины Игорь Клименко.

Законопроект, подготовленный правоохранителями вместе с народными депутатами, предусматривает дополнение админкодекса новой статьей 210-2, в которой установят административную ответственность за нарушение субъектом хозяйствования установленных на соответствующей территории специального режима светомаскировки или режима работы во время действия военного положения.

Читайте: Большинство - мужчины: журналист показал фото посетителей скандального ресторана в Киеве в комендантский час

Ответственность предлагается установить в виде штрафа для руководителя предприятия или физическое лицо-предпринимателя в размере от 34 тысяч до 170 тысяч грн.

Повторное правонарушение в течение одного года увеличит штрафные санкции от 340 тысяч до 680 тысяч грн.

Проект закона в четверг, 12 октября, будет отправлен в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности для рассмотрения.

"Мы предлагаем законодателям рассмотреть наши предложения и установить штрафы за работу таких заведений. Отмечаю, что это будет касаться административного наказания именно владельцев субъектов хозяйствования и физических лиц предпринимателей. Думаю, что в ближайшее время Верховная Рада такие предложения рассмотрит", - заявил министр внутренних дел.

Напомним, ранее в полиции заявляли, что у них нет правового механизма для привлечения к ответственности клубов и ресторанов, работающих во время действия комендантского часа.

  • Вас может заинтересовать:

За нарушение важного правила в условиях войны украинцев могут оштрафовать на 34 тысячи

В Киеве мажор не пропустил "скорую" с ребенком: дебошира наказали, фото и видео

Стреляли в воздух и дрифтовали: в Закарпатье полиция разогнала сборище мажоров-гонщиков, фото и видео