RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Вместо снега - летние +23: синоптики изменили холодный прогноз до конца недели, карта

Синоптики, заявлявшие о сильном похолодании с 21 октября, уточнили свои прогнозы. К концу недели, вместо мокрого снега, в Украину придет потепление с температурой воздуха до +23°С.

Об этом синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook.

Читайте также: Зима 2023-2024 в Украине: когда ударят первые морозы

"Еще вчера, и даже утром, все уважаемые метеорологические модели, и не какие-то фейковые или популистические сайты, а серьезные прогностические центры давали на 21 октября на севере и западе Украины мокрый снег и сильную холодину", - написала Диденко.

Но, уже сегодня, по ее словам, те же уважаемые метеорологи уточнили прогноз.

"В субботу никакого тебе снега и, напротив, повышения температуры воздуха до невероятных +19 градусов, в центре до +23 градусов, а на юге до +30 градусов", - подчеркнула синоптик.

Она добавила, что 19 октября в Украине серьезных осадков не предвидится. Повсеместно будет преобладать сухая погода, только в горах есть вероятность небольшого дождя. На юге и, соответственно, на морях ожидается сильный ветер.

Температура воздуха самая низкая будет на севере и западе до +12 градусов, на востоке, юге и в центральной части Украины +12…19 градусов. В Киеве 19 октября осадков не ожидается, но солнца будет меньше. Ночью +2…+5 градусов, завтра днем +9…+11 градусов.

По свежим прогнозам, 20 октября атмосферный фронт принесет дожди в Украину (кроме южной части). Будет почти везде тепло, +12…+18, а на юге до +22 градусов. Но на севере холодно, днем всего +6…+12 градусов.

"По уточненным прогнозам, 21 октября, в Украине в течение дня - от черниговских и сумских +7…+9 градусов до +30 градусов на юге", - резюмировала Диденко.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, вследствие изменения климата на Земле, зима 2023-2024 в Украине будет достаточно теплой.

  • Вас также может заинтересовать:

Бабье лето: в Одесской области зацвели каштаны, сирень и черешня, фото

Декабрь - уже не зима: почему в Украине кардинально изменился климат

Конец осени будет аномальным: климатолог дала неутешительный прогноз