RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Австралия передаст Украине новый пакет военной помощи: что в него входит

Австралия подготовила новый пакет военной помощи Украине на 20 миллионов австралийских долларов (около 12,7 миллиона долларов США).

Об этом сообщает пресс-служба правительства Австралии.

Читайте также: Patriot, IRIS-T и не только: Германия объявила о "зимнем пакете" помощи Украине

Отмечается, что в новый пакет военной помощи войдет оборудование для разминирования, портативные рентгеновские аппараты, 3D-принтер для металла и система противодействия беспилотникам. Указано, что это оборудование производят четыре инновационные австралийские компании оборонной промышленности: DroneShield, Micro-X, Minelab и SPEE3D.

"3D-принтеры для металла могут использоваться для печати запчастей, в то время как оборудование для разминирования и портативный рентгеновский аппарат могут оказать жизненно важную помощь украинским силам на поле боя", - отметил министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой.

Суммарная помощь Австралии Украине составляет около 910 миллионов австралийских долларов (более 580 млн долларов США).

"Австралия остается непоколебимой в поддержке Украины в ее защите от незаконного и аморального вторжения России. Этот вклад обеспечит Украину одними из лучших возможностей в мире, одновременно инвестируя в австралийскую суверенную оборонную промышленность и технологический сектор", - заявил премьер-министр страны Энтони Албаниз.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Белый дом рассматривает возможность объединения финансирования военных потребностей Украины и Израиля. Размер помощи может составить 100 миллиардов долларов США.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина получит от трех союзников очередную партию помощи: что туда войдет

Украина получит конфискованное иранское оружие: появилось видео арсенала

Украина начала получать немецкие разведсистемы SurveilSpire: фото, видео и характеристики вооружения