RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Армия должна избавиться от советских привычек": Наев рассказал об обучении бойцов ВСУ по новым стандартам, фото и видео

Подразделения в Северной операционной зоне провели учение, во время которого задействовали новый системный подход и эффективные методики, которые создали опытные военные, так как советские методы уже устарели морально и практически.

Об этом сообщает Командование Объединенных Сил ВСУ в Facebook.

Читайте также: Из 90 осталось 7: в Украине очень быстро ликвидировали роту российских десантников

"Проводниками системного подхода выступают бойцы подразделений, прошедших горнило боев на востоке и юге нашей страны, и, обычно, рискуя собственной жизнью и здоровьем, приобретали опыт. Они, теряя собратьев, увидели на практике, в чем проблемы, и создали несколько действительно работающих методик. Поведение на собственных позициях, противодействие ДРГ", - рассказал командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, новые методы обучения помогают бойцам не только выполнять боевые задания, но и выживать, что больше мотивирует. Из мотивированных военных затем составляется эффективное подразделение. При этом украинской армии необходимо как можно скорее избавиться от советских методик, так как они уже устарели.

Наев высоко оценил обучение по новым методикам одного из подразделений, выполняющего задачи в Северной операционной зоне. Он наградил их квадрокоптером, который поможет находить вражеские ДРГ.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как проходит операция ВСУ на Херсонщине.

  • Вас может заинтересовать:

Зеркальный ответ: Украина готовит россиянам масштабные "бавовны" зимой

В силах ТРО ищут мастеров БПЛА: сколько платят и какие основные требования

Скандальное увольнение командующего ССО: у Зеленского дали объяснение