RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия наращивает производство: сколько ракет собрали оккупанты для атак по Украине

По состоянию на ноябрь, Россия смогла накопить около 870 ракет оперативно-стратегического назначения, которые могут поражать объекты на расстояние более 350 километров.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Читайте также: Готовит Украине масштабные блекауты? В ВСУ рассказали о действиях России

Генерал-майор ГУР Минобороны Вадим Скибицкий отметил, что речь идет о 165 "Калибрах", около 160 единиц Х-101, Х-555 и Х-55, около 290 единиц "Искандер-М" и "Искандер- К", ориентировочно 80 "Кинжалов", а также 150 ракет Х-22/Х-32.

Он уточнил, что в прошлом году показатели были схожие. Это, по его словам, свидетельствует, что России удалось наладить производство ракет и поддерживать его на достаточном уровне для накопления резерва ракет.

"Понятно, что использовать полностью свои ракеты россияне тоже не могут - минимум 30% они должны оставить себе в запасах. Если они снова выпустят почти все по нашей энергетической системе и не добьются результата - тогда снова кто-то слетит с должности", - сказал Скибицкий.

Но, по его словам, добиться результата россиянам будет сложно, ведь "мы тоже готовимся и понимаем, как они действуют, что разведывают и, соответственно, принимаем меры по защите нашей энергосистемы".

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне обстреляли Одесский порт ракетами "Калибр", целью атаки было гражданское грузовое судно, но атаку сумела отразить украинская ПВО.

Вас также может заинтересовать:

Россия потратила сотни ракет и дронов на уничтожение муляжей: появились интересные подробности

Производство дронов в РФ: The Washington Post узнало о масштабных планах Кремля

Россияне начали запускать по Украине "шахеды" собственного производства: фото