RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Донецке прилетело в центр обучения операторов дронов: фото и видео

7 ноября произошла очередная "бавовна" во временно оккупированном Донецке. "Прилетело" по центру беспилотных систем, который готовит операторов БПЛА.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский в Telegram.

Читайте также: Оккупантам принесли новую "бавовну" на аэродром в Бердянске: фото и все детали

По его словам, некоторые операторы дронов оказались под завалами.

"В Донецке внезапно поплохело "Республиканскому центру беспилотных систем ДНР им. Владимира Жоги", который готовит операторов БПЛА. Сообщается, что в здание прилетели "Хаймарсы", и некоторые операторы остаются под завалами", - написал он.


Также журналист отметил, что российские пропагандисты решили снять ролик, где заверили, что на месте "прилета" нет военных объектов, хотя информация о центре находится в открытом доступе.

"Мастер класс по лжи от российских пропагандистов. Клоун, стоя на фоне "центра беспилотных систем им. Жоги" на голубом глазу уверяет, что "вокруг нет никаких военных объектов". Тупая ложь разоблачается за 5 минут. Достаточно лишь загуглить адрес "Республиканского центра БПЛА". Он совпадает с адресом здания на видео - ул. Челюскинцев, 49", – говорится в сообщении.


Позже некоторые донецкие паблики уточнили подробности обстрела Донецка, которые подтвердили, что "прилетело" по центру беспилотных систем.

"Били Хаймарсами по центру беспилотных систем ДНР. По словам очевидцев, там именно шло обучение операторов БПЛА, некоторые из которых сейчас находятся под завалами", - говорится в сообщении.


Ранее мы писали, что в начале ноября произошла очередная "бавовна" во временно оккупированной Волновахе Донецкой области.

  • Вас также может заинтересовать:

Детонировало до утра, а погибших достают до сих пор: в ССО рассказали о результатах бавовны в Бердянске и Луганске

"Один из самых серьезных ударов за всю СВО": оккупанты устроили истерику из-за атаки ВСУ на вражеские аэродромы

Потери - в 2-3 раза больше "нормы": сколько сейчас оккупантов в Украине и какая у них тактика