RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В винницком ресторане произошла потасовка между военным и СБУшниками: видео и все подробности

На минувших выходных в одном из ресторанов Винницы произошла потасовка между военным и работниками военной контрразведки Службы безопасности из-за российского шансона.

Об этом сообщает издание vn.20minut.ua.

Читайте также: "Оставляйте русский в окопах": Ницой вызвала скандал, раскритиковав раненого бойца за язык

Как отмечается, конфликт произошел в субботу, 4 ноября, в ресторане "Арталь". Там отдельными компаниями отмечали Дни рождения военный и работник СБУ. После 22:00, когда закончило свою работу музыкальное сопровождение заведения, в VIP-зале, где находились СБУшники, начал звучать российский шансон - "Владимирский централ" Михаила Круга.

После замечаний со стороны компании военного выключить российскую музыку в бой пошли кулаки.

По данным собственных источников издания, среди пострадавших, сделавших замечания, трое мужчин по профессиям: военный, стоматолог и юрист.

Четвертого пострадавшего, львовянина Руслана Сивака, с сотрясением мозга госпитализировали. Именно он, по словам очевидцев, включил шансон и был инициатором потасовки вместе со своим сыном-именинником, работающим в Департаменте военной контрразведки СБУ.

"Также у СБУшника было при себе наградное оружие, пистолет Glock-17, полученный в марте этого года от тогдашнего Министра обороны Алексея Резникова. Также в их компании было еще два работника контрразведки", - пишет издание.

Журналисты обратились в пресс-службу полиции Винницкой области. Там отметили, что по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство). Всех участников установили, проводят следственные действия.

Напомним, в сети разгорелся скандал из-за слов скандального языковеда, экс-нардепа Ирины Фарион в адрес бойцов "Азова" за русский язык на фронте.

  • Вас также может заинтересовать

Сколько в Украине осталось "ватников" после 24 февраля: социолог назвал цифру

"Мы устали от войны": в Полтаве подростки влипли в скандал из-за отдыха под русскую попсу

Склоняю голову: солист группы Scorpions увлекся силой духа украинцев