RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вражеские ДРГ регулярно пытаются прорвать границу Украины: Наев рассказал о ситуации на северных рубежах

До десяти раз в месяц вражеские ДРГ пытаются прорваться через украинскую границу в Черниговской и Сумской областях, однако украинские бойцы не дают это сделать.

Об этом рассказал Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев на Facebook-странице.

"По 9-10 раз ежемесячно враждебные ДРГ пробуют заходить на территорию приграничных с Россией районов Черниговской и Сумской областей Цель диверсионно-разведывательных групп – провести разведку наших позиций, нанести поражение военным или даже гражданским объектам",— подчеркнул он.

По его словам, с враждебной стороны работают профессиональные военнослужащие сил специальных операций и главного разведывательного управления генштаба РФ, поэтому украинские войска всегда должны быть наготове.

Читайте также: "Армия должна избавиться от советских привычек": Наев рассказал об обучении бойцов ВСУ по новым стандартам, фото и видео

Для достижения этих целей осуществляется совместная деятельность Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, а также общевойсковых подразделений, обеспечивающих безопасность государственной границы Украины.

Это взаимодействие, четкое распределение обязанностей и слаженность действий позволяют украинцам иметь преимущество в обеспечении национальной безопасности и защиты суверенитета страны.

Ранее мы показывали, как генерал Наев трофейный танк водил.

  • Вас может заинтересовать:

Эти мужественные мужчины закрывают небо над нами: Наев показал работу экипажа ПВО из северных рубежей

"Обучение" продолжается непрерывно: Наев назвал количество белорусских военных на границе с Украиной, видео

Будут бить врага умело и точно: мощный ролик об учениях бойцов Сил обороны