RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Когда ВСУ получат F-16: ответ экс-директора ЦРУ поразил всех

Бывший директор главного разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петреус считает, что истребители F-16 могут изменить ход войны в Украине.

Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

Читайте также: Союзники Путина уже видят исход войны в Украине - Питер Дикинсон

"Очень важным станет предоставление F-16, которые, вероятно, этой зимой получат украинские ВВС. Считаю, что украинские пилоты исключительны и очень быстро перейдут с самолетов МиГ и СУ на F-16", - отметил он.

Вооруженные Силы Украины получат от Дании и Нидерландов истребители F-16, но только одних самолетов мало для преимущества в воздухе и дальнейшей победы в этом аспекте очень важен вопрос вооружения этих летательных аппаратов. Сверхзвуковые реактивные самолеты от союзников, которые смогут атаковать российские позиции в тылу, не входя в зону поражения вражеской ПВО, придут на замену арсенала украинских Воздушных сил. К тому же, как дополнительный бонус, F-16 может получить доступ ко всем лучшим боеприпасам, но наибольшее значение для Украины имеет двухтонная малозаметная крылатая ракета Lockheed Martin Joint Air-to-Surface Strike Missile с радиусом действия 370 км.

Ранее "Апостроф" сообщал, что В Соединенных Штатах стартовало обучение украинских пилотов на истребителях F16, которые впоследствии рассчитывает получить Украина.

  • Вас также может заинтересовать:

Почему Украине нужны современные самолеты F-16: детальное объяснение

Когда самолеты F-16 реально будут на фронте: эксперт назвал дату

Когда самолеты F-16 полетят на тренировочные базы: премьер Нидерландов назвал дату