RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Михайлов день по старому календарю: традиции, приметы и поздравления для именинников

Во вторник, 21 ноября, в Украине по старому церковному календарю отмечают Собор Архистратига Михаила, или, как говорят в народе, день Михаила.

О традициях, приметах этого дня и поздравлениях для именинников рассказывает "Апостроф".

Читайте также: "Всегда первые": лучшие поздравления для защитников ко Дню десантно-штурмовых войск

В этот день традиционно можно сходить в церковь, накрыть стол и пригласить на угощения гостей. Наши предки считали, что чем больше в доме гостей, тем состоятельнее будет год. И чем больше разнообразных блюд будет на столе – тем более довольным будет архистратиг.

Наши предки верили, что если на Михаила много снега, то и на Пасху снег выпадет. Если день морозный, то к снежной зиме. А когда туман на праздник – будет быстрое потепление.

***

С Днем ангела тебя, желаю тебе никогда не сдаваться. Пусть твой ангел-хранитель помогает тебе лететь… когда твои крылья опускаются вниз!

***

Я поздравляю тебя, Михаил, с радостным и светлым днем, с днем твоего ангела-хранителя! Пусть ангел всегда тебя оберегает от бед и завистливых глаз, да будет твоя душа всегда наполнена большой любовью и счастьем.

***

Михаил, да будет сила в характере и теле, а улыбка частым гостем на лице. Желаю крепко стоять на защите своих интересов и своей семьи, чтобы с уверенностью шагать каждый день. Поздравляю с именинами!

***

Михаил, с именинами! Желаю бесчисленных причин для улыбок и море счастливых мгновений в твоей жизни, крепкого здоровья, огромного вдохновения и безграничного счастья.

***

Михаил, поздравляю тебя с твоим светлым и радостным праздником! Желаю бесконечного оптимизма и успеха, крепкого здоровья и позитива, отличных друзей и замечательных идей, бодрости духа и верной любви в жизни.

Ранее мы публиковали церковный календарь на декабрь 2023 года.

  • Вас может заинтересовать:

Майдан как высшая форма демократии: Украина отмечает 10-ю годовщину Революции Достоинства, знаковые фото

Выходные и праздничные дни в ноябре-декабре 2023 года: когда будут отдыхать украинцы

Даты изменились: когда в этом году Рождественский пост и что можно есть