RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Всегда первые": лучшие поздравления для защитников ко Дню десантно-штурмовых войск

Во вторник, 21 ноября, в Украине отмечают День Десантно-штурмовых войск, которые, как и другие подразделения ВСУ, с началом широкомасштабного вторжения РФ встали на защиту государства.

Лучшие поздравления десантникам в прозе и открытках публикует "Апостроф".

Читайте также: Майдан как высшая форма демократии: Украина отмечает 10-ю годовщину Революции Достоинства, знаковые фото

День десантно-штурмовых войск в Украине с 2017 года было решено отмечать 21 ноября в день архангела Михаила, считающегося главой небесного войска и покровителем Киева. Несмотря на введение нового церковного календаря и изменения даты, о переносе даты дня ДШВ не сообщалось.

Среди задач ДШВ - захват и содержание ключевых объектов в тылу врага во время парашютных операций; сопровождение наступательных операций и быстрое прикрытие; создание плацдарма в тылу противника; штурм и захват зданий; блокировка и уничтожение враждебного десанта; выполнение специальных операций и диверсионные задания.

С началом широкомасштабного вторжения РФ воины ДШВ с первого дня встали на защиту государства. Вместе с другими подразделениями сил обороны украинские десантники не дали российским оккупантам захватить столицу страны. Военнослужащие ДШВ ВСУ были среди подразделений, освобождавших северные регионы Украины, Харьковщину, Херсонщину и отдельные населенные пункты на востоке Украины.

Поздравляем всех десантников Украины с военным праздником. Пусть архангел Михаил защищает вас с небес и проводит через тяжелые бои. Склоняемся перед вами за ваши подвиги. Вы - всегда первые!

***

Поздравляем всех бордовых беретов - храбрых украинских десантников. В этот праздничный день желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, благосостояния и мирного неба над головой. Пусть в каждом бою вас охраняет небесный покровитель Михаил. Мы гордимся вами.

***

Поздравляю с Днем десантно-штурмовых войск и желаю, чтобы бордовый берет всегда был в почете, мужество не угасало, сила укреплялась с каждым днем. Благодарим за надежную защиту родных и близких!

***

Уважаемые десантники, поздравляем вас с вашим праздником! Вы - элита ВСУ и гордость Украины. Вы всегда там, где тяжелее всего. Пусть ваши побратимы будут для вас надежной опорой, а поддержка близких вдохновляет вас. Слава Украине! Слава героям!

***

Ранее мы публиковали церковный календарь на декабрь 2023 года.

  • Вас может заинтересовать:

Выходные и праздничные дни в ноябре-декабре 2023 года: когда будут отдыхать украинцы

Даты изменились: когда в этом году Рождественский пост и что можно есть

Святой Николай придет раньше: когда любимый праздник детей в 2023 году